大家
怎么说

  • 张同学妈妈
    上海徐汇 小升初

    孩子要小升初了,不知怎么办,在无助时找到远播规划师寻求帮助,现在已入读心仪学校,开挂的人生从选择开始。

  • 刘同学妈妈
    上海普陀区 小升初

    一心想让孩子读国际学校,但是又不了解,在远播规划师的帮助下,给孩子定位了适合学校,真的是省时又省心...

  • 孙同学爸爸
    上海杨浦区 高中

    孩子原在西外国内部,成绩一般,在远播规划师的协助下,现入读了复旦Wlsa,成绩提升不少,真的非常感谢。

  • 施同学爸爸
    上海闵行区 初升高

    孩子升高一,面对这么多学校,不知怎么选,经过远播规划师的分析后,找到了适合的学校,真是我们家的贵人。

  • 鞠同学妈妈
    上海浦东 幼升小

    孩子成绩挺优秀,希望就读平和。在升学规划师的帮助下,顺利的被平和录取了,后面的服务也很周到,省心省时!

  • 索*怡妈妈
    上海 五年级

    女儿学习成绩不错,但面试总有些紧张,通过远播国际学校面试课程,被宏润博源录取,真心感谢。

  • 热门学校
  • 最新录取喜报
  • 卜*扬 9年级
    录取学校:复旦wlsa/领科/平和
  • 杜* 9年级
    录取学校:西南位育/交大附中
  • 蔡*齐 1年级
    录取学校:新纪元/协和教科
  • 彭*龙 7年级
    录取学校:北大附属实验/鼎石
  • 何* 9年级
    录取学校:燎原/包玉刚/平和双语
口碑名校
本月录取喜报
158
  • 卜*扬 9年级

    录取学校:复旦wlsa/领科/平和

  • 杜* 9年级

    录取学校:西南位育/交大附中

  • 霍*明 幼儿园大班

    录取学校:新纪元/星河湾

  • 蔡*齐 1年级

    录取学校:燎原实验/协和教科

  • 李* 9年级

    录取学校:平和/七德

  • 彭*龙 7年级

    录取学校:北大附属实验/鼎石

  • 王*伊 9年级

    录取学校:潞河/力迈

  • 何* 9年级

    录取学校:燎原/包玉刚/平和双语

  • 余*臻 7年级

    录取学校:中加枫华/新纪元双语

  • 高*文 10年级

    录取学校:万科梅沙/中澳实验

  • 吴*强 13年级

    录取学校:美中/福田

  • 胡*婷 9年级

    录取学校:协和教科/燎原

  • 屈* 3年级

    录取学校:爱迪/鼎石

  • 钱*杭 8年级

    录取学校:万科双语/融育.北美

  • 唐*哲 8年级

    录取学校:耀华/融育·北美/协和双语

  • 刘*成 4年级

    录取学校:包玉刚/位育/领科

  • 肖*源 7年级

    录取学校:包玉刚、交中IB

  • 盛* 10年级

    录取学校:包玉刚/领科

  • 刘*骋 9年级

    录取学校:协和万源/西南位育

  • 邬*晗 8年级

    录取学校:协和万源/尚德/耀华

  • 柳*旭 8年级

    录取学校:耀华/华师大二附中

  • 汤*奕 8年级

    录取学校:万科/上外立泰/阿德科特

  • 陈*夫 9年级

    录取学校:领科/上师大附二外

  • 俞*馨 8年级

    录取学校:交大附中/七德/上实剑桥

  • 王*然 8年级

    录取学校:新纪元双语/尚德实验

  • 赵*蓉 3年级

    录取学校:平和/尚德实验/协和

  • 黄*源 9年级

    录取学校:新和/位育中学

  • 彭*功 9年级

    录取学校:交中IB/建平中学/尚德

  • 张* 9年级

    录取学校:上外双语/华师大二附中/复旦wlsa

  • 裔*葳 9年级

    录取学校:复旦wlsa/南模/万科

  • 胡*杨 8年级

    录取学校:华二/万科双语/领科

  • 娄*怡 8年级

    录取学校:七宝德怀特/燎原双语

  • 周*谣 8年级

    录取学校:阿德科特/领科上海

  • 董*婷 10年级

    录取学校:上师大附二外剑桥

轻松升学
找远播升学规划
热门备考/语培课程 查看更多
彩668
宁城县 | 社会 | 韩城市 | 健康 | 栾川县 | 博爱县 | 正蓝旗 | 商都县 | 甘肃省 | 盈江县 | 伊吾县 | 南乐县 | 都匀市 | 皮山县 | 扎赉特旗 | 昭苏县 | 红桥区 | 西乌珠穆沁旗 | 湖口县 | 中牟县 | 山东省 | 张家口市 | 凤山县 | 文登市 | 余干县 | 澳门 | 福建省 | 紫云 | 黄大仙区 | 东乡 | 藁城市 | 巴彦淖尔市 | 梁平县 | 册亨县 | 周至县 | 敖汉旗 | 临洮县 | 栖霞市 | 本溪市 | 屏东县 | 衡阳市 | 五河县 | 石家庄市 | 五河县 | 夹江县 | 南京市 | 班戈县 | 中阳县 | 舒兰市 | 湘潭市 | 大理市 | 尼木县 | 通山县 | 沙坪坝区 | 象山县 | 临城县 | 清水县 | 大新县 | 宁化县 | 凤台县 | 江口县 | 鄯善县 | 垣曲县 | 云梦县 | 车险 | 德江县 | 湟中县 | 社会 | 嘉兴市 | 乌拉特前旗 | 长沙县 | 周口市 | 甘南县 | 汪清县 | 邯郸县 | 巴青县 | 晋江市 | 布尔津县 | 新巴尔虎右旗 | 鄢陵县 | 郯城县 | 镇雄县 | 千阳县 | 元阳县 | 南召县 | 成武县 | 万载县 | 枣强县 | 洛川县 | 万盛区 | 云霄县 | 敦化市 | 彩票 | 离岛区 | 宜阳县 | 息烽县 | 府谷县 | 页游 | 黎平县 | 景泰县 | 阜新 | 南川市 | 临桂县 | 县级市 | 鹿邑县 | 辉南县 | 健康 | 苏尼特右旗 | 静海县 | 济南市 | 宽城 | 呼图壁县 | 马公市 | 静乐县 | 陆川县 | 隆子县 | 安西县 | 布尔津县 | 桃园市 | 小金县 | 柳州市 | 新密市 | 庐江县 | 铁岭市 | 平凉市 | 浏阳市 | 印江 | 崇文区 | 金坛市 | 田阳县 | 耿马 | 巧家县 | 新营市 | 怀柔区 | 运城市 | 九江市 | 邵阳市 | 吉安市 | 松江区 | 疏附县 | 耒阳市 | 奈曼旗 | 宜兰市 | 漳浦县 | 拉萨市 | 鲜城 | 白银市 | 潞城市 | 大丰市 | 青浦区 | 寿宁县 | 日照市 | 永安市 | 肇源县 | 定州市 | 同仁县 | 吴川市 | 开封县 | 北辰区 | 色达县 | 勃利县 | 华坪县 | 调兵山市 | 周口市 | 赫章县 | 疏附县 | 秦皇岛市 | 虎林市 | 垣曲县 | 黑山县 | 庄河市 | 肥乡县 | 那曲县 | 郧西县 | 克什克腾旗 | 方正县 | 毕节市 | 兴安盟 | 文山县 | 桦南县 | 蒙山县 | 台南县 | 库伦旗 | 抚州市 | 儋州市 | 宣威市 | 会宁县 | 永年县 | 阿克陶县 | 措勤县 | 博罗县 | 罗江县 | 永新县 | 体育 | 肥西县 | 海淀区 | 永春县 | 晴隆县 | 乌鲁木齐市 | 蒙山县 | 聂拉木县 | 唐山市 | 隆化县 | 磐石市 | 双辽市 | 巴彦淖尔市 | 金湖县 | 北票市 | 恭城 | 夏津县 | 裕民县 | 龙州县 | 乌鲁木齐县 | 湘潭县 | 二手房 | 淄博市 | 汝城县 | 丰原市 | 门源 | 衡阳县 | 中江县 | 五华县 | 灵宝市 | 惠安县 | 长宁区 | 西青区 | 马尔康县 | 民权县 | 额敏县 | 饶河县 | 泌阳县 | 霸州市 | 乳山市 | 荔波县 | 清河县 | 开封市 | 揭阳市 | 衡南县 | 高要市 | 丹巴县 | 仁化县 | 云浮市 | 鱼台县 | 延津县 | 五原县 | 金沙县 | 乌兰察布市 | 桃园市 | 丰镇市 | 临邑县 | 得荣县 |