大家
怎么说

  • 张同学妈妈
    上海徐汇 小升初

    孩子要小升初了,不知怎么办,在无助时找到远播规划师寻求帮助,现在已入读心仪学校,开挂的人生从选择开始。

  • 刘同学妈妈
    上海普陀区 小升初

    一心想让孩子读国际学校,但是又不了解,在远播规划师的帮助下,给孩子定位了适合学校,真的是省时又省心...

  • 孙同学爸爸
    上海杨浦区 高中

    孩子原在西外国内部,成绩一般,在远播规划师的协助下,现入读了复旦Wlsa,成绩提升不少,真的非常感谢。

  • 施同学爸爸
    上海闵行区 初升高

    孩子升高一,面对这么多学校,不知怎么选,经过远播规划师的分析后,找到了适合的学校,真是我们家的贵人。

  • 鞠同学妈妈
    上海浦东 幼升小

    孩子成绩挺优秀,希望就读平和。在升学规划师的帮助下,顺利的被平和录取了,后面的服务也很周到,省心省时!

  • 索*怡妈妈
    上海 五年级

    女儿学习成绩不错,但面试总有些紧张,通过远播国际学校面试课程,被宏润博源录取,真心感谢。

  • 热门学校
  • 最新录取喜报
  • 卜*扬 9年级
    录取学校:复旦wlsa/领科/平和
  • 杜* 9年级
    录取学校:西南位育/交大附中
  • 蔡*齐 1年级
    录取学校:新纪元/协和教科
  • 彭*龙 7年级
    录取学校:北大附属实验/鼎石
  • 何* 9年级
    录取学校:燎原/包玉刚/平和双语
口碑名校
本月录取喜报
158
  • 卜*扬 9年级

    录取学校:复旦wlsa/领科/平和

  • 杜* 9年级

    录取学校:西南位育/交大附中

  • 霍*明 幼儿园大班

    录取学校:新纪元/星河湾

  • 蔡*齐 1年级

    录取学校:燎原实验/协和教科

  • 李* 9年级

    录取学校:平和/七德

  • 彭*龙 7年级

    录取学校:北大附属实验/鼎石

  • 王*伊 9年级

    录取学校:潞河/力迈

  • 何* 9年级

    录取学校:燎原/包玉刚/平和双语

  • 余*臻 7年级

    录取学校:中加枫华/新纪元双语

  • 高*文 10年级

    录取学校:万科梅沙/中澳实验

  • 吴*强 13年级

    录取学校:美中/福田

  • 胡*婷 9年级

    录取学校:协和教科/燎原

  • 屈* 3年级

    录取学校:爱迪/鼎石

  • 钱*杭 8年级

    录取学校:万科双语/融育.北美

  • 唐*哲 8年级

    录取学校:耀华/融育·北美/协和双语

  • 刘*成 4年级

    录取学校:包玉刚/位育/领科

  • 肖*源 7年级

    录取学校:包玉刚、交中IB

  • 盛* 10年级

    录取学校:包玉刚/领科

  • 刘*骋 9年级

    录取学校:协和万源/西南位育

  • 邬*晗 8年级

    录取学校:协和万源/尚德/耀华

  • 柳*旭 8年级

    录取学校:耀华/华师大二附中

  • 汤*奕 8年级

    录取学校:万科/上外立泰/阿德科特

  • 陈*夫 9年级

    录取学校:领科/上师大附二外

  • 俞*馨 8年级

    录取学校:交大附中/七德/上实剑桥

  • 王*然 8年级

    录取学校:新纪元双语/尚德实验

  • 赵*蓉 3年级

    录取学校:平和/尚德实验/协和

  • 黄*源 9年级

    录取学校:新和/位育中学

  • 彭*功 9年级

    录取学校:交中IB/建平中学/尚德

  • 张* 9年级

    录取学校:上外双语/华师大二附中/复旦wlsa

  • 裔*葳 9年级

    录取学校:复旦wlsa/南模/万科

  • 胡*杨 8年级

    录取学校:华二/万科双语/领科

  • 娄*怡 8年级

    录取学校:七宝德怀特/燎原双语

  • 周*谣 8年级

    录取学校:阿德科特/领科上海

  • 董*婷 10年级

    录取学校:上师大附二外剑桥

轻松升学
找远播升学规划
热门备考/语培课程 查看更多
彩668
井冈山市 | 南川市 | 漳平市 | 乐业县 | 洛浦县 | 平谷区 | 旅游 | 綦江县 | 庆云县 | 潼南县 | 南昌县 | 云霄县 | 乌鲁木齐市 | 双流县 | 松桃 | 寻甸 | 普安县 | 北京市 | 常州市 | 恩施市 | 武威市 | 抚宁县 | 时尚 | 肇庆市 | 贵州省 | 合川市 | 台州市 | 淄博市 | 沁水县 | 城步 | 南京市 | 额济纳旗 | 栖霞市 | 西乡县 | 洮南市 | 开鲁县 | 叙永县 | 静宁县 | 亚东县 | 长顺县 | 田东县 | 蓝山县 | 永川市 | 新蔡县 | 淮北市 | 西华县 | 北川 | 黄骅市 | 汉阴县 | 潍坊市 | 科技 | 霞浦县 | 城固县 | 哈尔滨市 | 包头市 | 宜黄县 | 蓝山县 | 疏勒县 | 桦甸市 | 平邑县 | 阿坝 | 松江区 | 碌曲县 | 潜山县 | 长顺县 | 姜堰市 | 巴里 | 通化市 | 甘泉县 | 卢氏县 | 色达县 | 陇南市 | 甘德县 | 女性 | 保靖县 | 体育 | 安阳县 | 南昌市 | 承德市 | 保山市 | 茌平县 | 华池县 | 青冈县 | 尖扎县 | 临邑县 | 中宁县 | 双辽市 | 寻乌县 | 潼南县 | 湄潭县 | 班玛县 | 彭水 | 福州市 | 大方县 | 兴和县 | 永济市 | 勃利县 | 梁河县 | 大田县 | 阳春市 | 琼海市 | 湟源县 | 蕉岭县 | 南宫市 | 桂平市 | 瓦房店市 | 平塘县 | 江孜县 | 德令哈市 | 海晏县 | 航空 | 武穴市 | 深水埗区 | 天水市 | 三原县 | 扶风县 | 万年县 | 富裕县 | 云林县 | 扬中市 | 布拖县 | 远安县 | 长白 | 炉霍县 | 兴隆县 | 杨浦区 | 敦化市 | 德兴市 | 卢氏县 | 江源县 | 隆德县 | 古浪县 | 贡山 | 榆中县 | 岚皋县 | 谷城县 | 舒兰市 | 阿图什市 | 陇南市 | 龙南县 | 正宁县 | 静乐县 | 杭州市 | 曲沃县 | 高尔夫 | 广宗县 | 博乐市 | 金川县 | 鄄城县 | 上高县 | 丰城市 | 阿克苏市 | 石狮市 | 兰州市 | 夏邑县 | 云林县 | 双鸭山市 | 驻马店市 | 宝鸡市 | 北川 | 南投县 | 柳林县 | 廊坊市 | 莎车县 | 达尔 | 阳谷县 | 郴州市 | 应城市 | 苏尼特左旗 | 平远县 | 潞城市 | 军事 | 松江区 | 屏东市 | 虞城县 | 武山县 | 托克托县 | 定南县 | 涞水县 | 秦皇岛市 | 青州市 | 贞丰县 | 扎囊县 | 南城县 | 高清 | 河源市 | 芜湖县 | 崇信县 | 天台县 | 扎囊县 | 盖州市 | 津市市 | 北宁市 | 鹤壁市 | 宁乡县 | 渭南市 | 永平县 | 油尖旺区 | 昭苏县 | 呼图壁县 | 长宁县 | 桂平市 | 舞阳县 | 墨竹工卡县 | 安塞县 | 攀枝花市 | 濮阳县 | 闽侯县 | 彰化市 | 巴林右旗 | 河南省 | 墨竹工卡县 | 嫩江县 | 大庆市 | 惠来县 | 独山县 | 饶平县 | 武城县 | 龙井市 | 百色市 | 文成县 | 广东省 | 宝山区 | 手游 | 东阳市 | 肇东市 | 桂东县 | 怀柔区 | 东至县 | 高雄县 | 永济市 | 资溪县 | 东明县 | 海口市 | 凭祥市 | 陆丰市 | 三明市 | 密山市 | 北京市 | 昌都县 | 涪陵区 | 桃江县 | 伊吾县 | 舞阳县 | 盐池县 | 霞浦县 | 长寿区 | 莲花县 | 万年县 | 秭归县 | 邓州市 |